Новости

Родители получили онлайн доступ к картам прививок детей

13/02/2020

Анастасия Ракова, прививки, электронные медицинские карты

Информацию о детских прививках жители Москвы теперь могут узнать в электронных медицинских картах. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова.

Теперь родители смогут увидеть данные о прививках своих детей, а также им будут приходить оповещения об изменениях в разделе. Анастасия Ракова считает это важным шагом в развитии системы здравоохранения Москвы.

— Информацию о прививках не только оцифровали в электронные карты, данные о вакцинации своих пациентов завизировали и лечащие врачи, — отметила заместитель мэра Москвы

Напомним, в январе жителям Москвы открыли доступ к своим электронным медицинским картам. В них содержится информация о диагнозах, врачебных осмотрах, результатах анализов. Столичные специалисты начали использовать электронные карты в 2015 году, теперь они применяются во всех медучреждениях, в том числе и в поликлиниках № 214 и № 166.

Доступ к электронной карте могут получить жители Москвы старше 15 лет, у которых есть полис ОМС. Для того, чтобы получить доступ к своей карте, жители Москвы на портале mos.ru должны указать данные паспорта и полиса ОМС, номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке (разворот с второй и третьей страницами). Горожане, у которых есть сложности с оформлением запроса на открытие ЭМК, могут обратиться за помощью в многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы». Для жителей Орехова-Борисова Южного офис «Мои документы» работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 144, корпус 3.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора