Новости

Любовь Духанина: «С любимыми книгами не расставайтесь!»

11/02/2020

Госдума, День книгодарения, любовь духанина, проект Великие умы России, Российское общество Знание

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина подарила энциклопедии «Великие умы России» территориальным центрам социального обслуживания (ТЦСО) Южного округа 10 февраля. Встреча глав социальных учреждений с депутатом нижней палаты Федерального собрания прошла в ТЦСО «Царицынский».

Любовь Духанина поздравила всех присутствующих с наступающим Днем дарения печатной книги, который отмечают 14 февраля, и вручила представителям центров по комплекту из 8 томов энциклопедий «Великие умы России».

— Мы хотим, чтобы имена Михаила Ломоносова, Александра Попова, Анатолия Александрова, Андрея Туполева, Ильи Мечникова и других великих ученых оставались в нашей жизни, чтобы мы помнили о них, — поделилась Любовь Духанина.

Энциклопедии были составлены по инициативе Российского общества «Знание», председателем которого является Любовь Духанина. В этих книгах хранятся истории успеха и самые интересные факты из жизни российских, изобретателей, деятелей науки и первооткрывателей. Каждый ученый своими идеями и нестандартным подходом к решению проблем не только открыл себе дорогу, но и повлиял на науку и обычную жизнь в России, а также во всем мире. Все книги очень красочно и детально проиллюстрированы и написаны простым языком. Ведь целью проекта является популяризация науки и вовлечение школьников в образовательный процесс. Каждый том отмечен дарственной подписью депутата и особым штампом в виде открытой книги, страницы которой сложены в форме сердца. На эмблеме также есть слова, которые Любовь Духанина хотела бы сказать всем: «С любимыми книгами не расставайтесь!».

Более подробно о том, как прошла встреча можно прочитать в материале: Любовь Духанина: Чтобы много знать – нужно много читать.

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят район Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , ,

Выбор редактора