Новости

Холода в радость: лыжные трассы вновь открыли в «Царицыне»

07/02/2020

На лыжной трассе

Лыжные трассы открыли в парке «Царицыно». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе «Мосгорпарка».

С приходом снега и небольших морозов заработали пять лыжных трасс музея-заповедника. Вдоль Нижнего Царицынского пруда протянулись две самые длинные дистанции в семь и двенадцать километров. Три короткие трассы протяженностью в пять, три и один километр начинаются от Шипиловских ворот. Начало и конец пути обозначают баннеры «Старт» и «Финиш». Кататься на лыжных трассах можно с шести утра и до полуночи.

 

Рядом с лыжной станцией, расположенной у входа № 7 рядом с Шипиловским проездом, открыт прокат лыж. Пункт проката работает со вторника по пятницу с 11:00 до 20:00 и по выходным с 10:00 до 21:00. В пресс-службе отметили, что с 15:00 до 16:00 на точке технический перерыв. В арсенале центра проката находится 20 лыжных пар в комплекте с ботинками и палками. На лыжной станции также находится биотуалет, информационные табло.

Подробнее о работе трасс можно узнать на официальном сайте парка. В связи с теплой зимой и непредсказуемой погодой в администрации музея-заповедника также порекомендовали прозвонить в справочную службу «Царицына», перед тем как отправиться тестировать лыжные дистанции. Телефон музея-заповедника: +7 495 322-44-33.

Схемы лыжных трасс: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора