Новости

Беседа на тему послушания и свободы прошла в храме Покрова Покрова Пресвятой Богородицы

03/02/2020

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, Павел Шелихов, беседа, послушание

Беседу «Послушание, свобода и личность» провели в храме Покрова Пресвятой Богородицы 2 февраля.  Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал координатор молодежного клуба при храме Павел Шелихов.

Для беседы со священником Сергеем Казаковым собралось около 30 человек. Все были очень заинтересованы в такой не простой теме, как свобода и послушание.

— Послушание – это о том, как исполнить чужую волю. Поступать согласно чужой воле довольно сложно даже взрослому человеку. А в чем тогда свобода личности, если постоянно нужно следовать чужой воле? Но согласно христианским канонам, личность человека как раз раскрывается в послушании, следовании чужой воле. Послушание дается человеку по его выбору, пусть и не всегда осознанному. Если бы не было послушания, то нельзя было бы ничего устроить ни государство, ни армию, ни школу, — поделился Павел.

Молодежный клуб при храме Покрова Пресвятой Богородицы регулярно проводит мероприятия для подростков и взрослых. В следующее воскресенье, 9 февраля, запланирован показ документального фильма «Андреевский флаг». Начало сеанса в 18:00. Храм находится по адресу: улица Ясеневая, дом 28, корпус 1.

Фото: Молодежный клуб

Метки: , ,

Выбор редактора