Новости

Клятву кадета принесли ученики школы № 949

29/01/2020

Клятва кадетов, Школа № 949, Музей Великой Отечественной войны

Торжественную клятву кадета принесли ученики школы № 949. Об этом рассказали на сайте образовательного учреждения.

Церемония принятия торжественной клятвы состоялась в «Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе. Мероприятие началось с возложения цветов в Зале памяти и скорби.

Как отметила директор школы Ирина Золкина, это очень символично, что школьники приносят клятву в том месте, где имена героев Великой Отечественной войны, навечно вписаны золотыми буквами в историю нашей страны.

Торжественной вручение «Удостоверений кадета» ученикам седьмого класса провели классный руководитель Виталий Прылипко и Контр-адмирал, председатель Совета ветеранов подразделений особого риска в Южном округе Василий Поповоич. Ребятам пожелали с достоинством нести новое звание, учиться на «отлично», соблюдать устав школы и Кодекса Чести кадета, в котором представлены 35 обязательных правил.

Тот, кто поклялся быть кадетом, должен быть скромным, благодарным, усердным, вежливым, чистоплотным, честным. Кадет не должен жаловаться, набрасывать тень на товарищей своим поведением вне школы, боятся смотреть людям в глаза, оправдываться, хвастаться. В финале церемонии кадеты исполнили патриотическую песню «Мы будем служить России».

После вручения удостоверений школьникам показали 3D – инсталляцию «Дорога к Победе». С помощью световых спецэффектов на куполе и стенах Зала славы, как на киноэкране, показали фильм с ключевыми моментами Великой отечественной войны.

 

Метки: , ,

Выбор редактора