Новости

Финалистов конкурса «Цветочный джем-2020» определят 8 февраля

27/01/2020

"Цветочный джем" на Ореховом бульваре

Профессионалы и любители в области ландшафтного дизайна соберутся на конференции «Цветочный джем», которая пройдет с 7 по 9 февраля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщили на сайте мэра и правительства Москвы.

Конференция будет посвящена ландшафтному дизайну как инструменту улучшения экологии мегаполиса, социального климата, физического и психологического здоровья граждан. Мероприятие начнется с выступления одного из самых востребованных в мире дизайнеров и неоднократного победителя Chelsea Flower Show Энди Стеджена. Художник также является председателем конкурса «Цветочный джем 2020».

Участники конкурса предложили проекты выставочных садов, которые будут благотворно влиять на психоэмоциональное состояние и физическое здоровье горожан и способствовать гармоничному развитию детей Лучшие работы украсят площадки фестиваля «Цветочный джем», который пройдет в Москве летом. Итоги конкурса объявят 8 февраля на конференции.

Ореховый бульвар не раз становился площадкой для цветочного фестиваля Москвы. Прошлым летом здесь проходили лекции, мастер-классы, кулинарные состязания и музыкальные концерты.

Метки: ,

Выбор редактора