Новости

Рождественское полено и ягодный сбитень приготовят на Ореховом бульваре

24/01/2020

"Путешествие в Рождество", новогодние мастер-классы, Ореховый бульвар, фестиваль

Кулинарные и творческие мастер-классы устроят для гостей площадки «Путешествие в Рождество» на Ореховом Бульваре в последние выходные января. Информацию об этом разместили на сайте московских уличных фестивалей «Московские сезоны».

В течение всего дня для гостей площадки будут проходить кулинарные занятия по приготовлению рождественского полена, датского яблочного пирога, медового пряника и венского шницеля. Участники фестиваля смогут не только отведать ягодный узвар и сбитень, но и научиться их варить самостоятельно.

Помимо приготовления европейских лакомств на площадке в домиках принца и принцессы можно научиться делать шкатулки и календари с готическими фресками.

Площадка открывается по выходным в час дня. Любой желающий может присоединиться к мастер-классам или посмотреть выступления артистов, что проходят на сцене. В субботу разыграют представление «Мороз и солнце», а в воскресенье покажут постановку «Волшебные снеговики». Оба спектакля начнутся в 17:00. Мастер-классы чередуются в течение дня, с их расписанием можно ознакомиться на сайте.

Напомним, что фестиваль «Путешествие в Рождество» завершит свою работу 31 января.

 

Метки: , ,

Выбор редактора