Новости

Команда из Орехова-Борисова Южного заняла второе место в окружной спартакиаде

21/01/2020

Зимние забавы, семейная спартакиада, международный день льда, Викинг

Команда из Орехова-Борисова Южного заняла второе место в семейной спартакиаде «Зимние забавы» на прошедших выходных. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала директор спортивно-досугового клуба «Викинг» и организатор соревнований Ольга Кузнецова.

— Каждый район должны были представлять четыре семьи разных возрастных категорий, которые определялись по возрасту детей. Обязательным условием было то, что семьи должны быть полными. К участию допускались только мама, папа и один ребенок. Если в семье несколько детей, то родители могли пройти эстафету с каждым ребенком в отдельности, — поделилась Ольга.

Семейная спартакиада, Викинг

Соревновались участники в забеге на коньках с препятствиями. Согласно жеребьевке, каждый район проходил этапы, передавая эстафету от одной возрастной категории к другой. Во время забега члены семьи должны были держаться за руки и ни в коем случае не размыкать цепочку. По итогам турнира команда из Орехова-Борисова Южного заняла второе место, уступив семьям из района Царицыно. После соревнований для участников устроили чаепитие.

Семейная спартакиада "Зимние Забавы", Викинг

— Мы завариваем очень вкусный чай. Он похож на рождественский глинтвейн, только безалкогольный. Это стало традицией для всех наших мероприятий. Все участники делятся своими впечатлениями и историями за кружечкой ароматного пряного напитка, — отметила Ольга.

Зимние игры провели на катке Нагатинского Затона по адресу: улица Затонная, 22. Соревнования стали отборочным этапом Московской Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!». Городской этап пройдет во дворце спорта «Крылатское» 1 февраля — в честь Международного дня льда. Если кто-то не смог принять участие в командном этапе, то сможет испытать себя в индивидуальном забеге. Участие бесплатное.

Фото предоставила Ольга Кузнецова

Метки: ,

Выбор редактора