Новости

Что интересно ореховцам? Опубликовали результаты социологического опроса о жизни в Орехове-Борисове Южном

21/01/2020

Орехово-Борисово Южное, группа фб

Территориальная клубная система (ТКС) «Орехово» опубликовала на своем сайте результаты опроса «По следам Орехово». Об этом Объединённой редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

Исследование проводили для жителей районов Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное. По задумке идеологов, данный опрос должен был помочь поближе познакомиться с жителями этих районов, узнать их интересы и предпочтения. Сотрудники из ТКС «Орехово» продумали и предложили 27 вопросов о культуре, истории, благоустройстве, рекламе любимых средствах информации и о досуге ореховцев.

В акции поучаствовали более 200 человек. Исследователи отметили, что интересуются историей своих районов многие, но не все из них разбираются в символике родного района. Поэтому организаторы сделали пояснительную инфографику.

Герб района Орехово-Борисово Южное

Больше половины респондентов довольна благоустройством, а вот приветливость жителей оценили не так высоко. В опросе жители Орехова-Борисова Южного дали понять, что с удовольствием будут ходить на интересные для них культурные мероприятия и послушали бы лекции психолога Людмилы Петрановской, ученого-зоолога Николая Дроздова, предпринимателя Павла Дурова. Нашлось много желающих принять участие во встречах с Сергеем Собяниным и Владимиром Путиным.

С полными результатами исследования можно ознакомится на сайте ТКС «Орехово».

фото из группы Орехово-Борисово в ФБ

Метки: , ,

Выбор редактора