Новости

Работу предприятий потребительского рынка и услуг района обсудили на встрече главы управы с населением

21/01/2020

Встреча с главой управы, Валентина Козельская

Аспекты работы предприятий потребительского рынка и услуг Орехова-Борисова Южного обсудили на встрече главы районной управы Валентины Козельской с населением 15 января. С докладом по данной теме выступил заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Владислав Ященко.

Комплекс потребительского рынка на территории района Орехово-Борисово Южное насчитывает 516 объектов. В этот список входят как стационарные, так и нестационарные точки, а также предприятия общепита и бытовых услуг. Как правило, нестационарные предприятия имеют три специализации: печать, мороженое и цветы. Кроме того, к ним относятся сезонные сети: бахчевой развал, елочные базары и летние кафе.

«В период с 01 января по 31 декабря 2019 года на территории района открылось 65 предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг. В прошлом году в районе   введены в эксплуатацию два жилых комплекса: «Ясный» и «Орехово-Борисово». На первых этажах этих домов в нежилых помещениях заработало большое количество объектов потребительского рынка шаговой доступности – в результате чего значительно увеличилось количество рабочих мест и улучшилась инфраструктура района», — отметил заместитель главы управы.

Свежие фрукты и овощи ореховцы могут приобрести ярмарке выходного дня по адресу: улица Домодедовская, владение 15. Ярмарка работает еженедельно, с пятницы по воскресенье. Рынок выходного дня рассчитан на 20 мест, свои товары представляют фермеры, сельхозпроизводители, предприниматели из различных регионов России.

Помимо этого, управа района постоянно ведет мониторинг объектов азартных игр. Основное внимание специалисты управы уделяют выявлению пунктов приема ставок букмекерских контор и сбору информации о юридических лицах, которые проводят в данных пунктах азартные игры. Результаты мониторинга еженедельно направляются в Департамент региональной безопасности города Москвы.

В 2019 году в магазине «Билла», ресторане Флоренция, барбер-шопе «Бритва» проведены плановые работы по обеспечению доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан.Предприятия торговли и услуг ежегодно участвуют в городских акциях «Поможем подготовиться к школьному балу», «Семья помогает семье».

 

Метки: ,

Выбор редактора