Новости

Власти Москвы увеличат объем строительства медучреждений – Собянин

16/01/2020

Ассамблея «Здоровая Москва», Департамент здравоохранения города Москвы, ДЗМ, капитальный ремонт, реконструкция, Сергей Собянин, строительство

Объем строительства медицинских учреждений увеличится в Москве. Об этом мэр столицы Сергей Собянин объявил в ходе заседания «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности» на XVIII ассамблеи «Здоровая Москва».

«На выставке проектов здравоохранения мы представили программу медицинского строительства. Она станет самой большой за всю историю Москвы. В столице увеличат объем и затраты на строительство в 5-6 раз», — поделился Сергей Собянин.

Кроме того, в Москве планируют реконструировать все старые поликлиники, обновить в них инженерные коммуникации, выполнить перепланировку согласно московскому стандарту и оснастить всем необходимым.

Сергей Собянин отметил, что с 2011 года в Москве было построено 86 новых корпусов больниц, поликлиник, медицинских центров. В планах на ближайшие три года строительство еще 67 медицинских объектов.

В районе Орехово-Борисово Южное поликлиника № 214 попала под программу реконструкции медицинских учреждений. Работы начали с благоустройства прилегающей территории. Здесьобустроили автобусную остановку и пешеходный переход, парковочный карман для автобусов возле 17 дома по улице Генерала Белова, а около пешеходного перехода в районе домов 3 и 4 установили «лежачих полицейских» и пешеходные перильные ограждения. После реставрации в самом здании обустроят просторные зоны с удобной мебелью, где пациенты смогут ожидать приема, эргономичные кабинеты и комнаты отдыха для докторов. А еще здесь установят новые аппараты УЗИ, эндоскопы и другие приборы.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора