Новости

Путеводитель по российским Чудесам света представили в «Авангарде»

16/01/2020

Ольга Глаголева, Авангард, Трэвел-студия "Чемодан", путешествия, Чудеса света России

Путешественница и руководитель трэвел-студии Ольга Глаголева представила альтернативные российские Чудеса света на лекции в культурном центре «Авангард». Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист учреждения по связям с общественностью Наталья Захарова.

«Легендарные «7 чудес света» — это выдающиеся творения и достояния мировой цивилизации. Из этого списка до наших дней дошли только пирамиды Хеопса, остальные шесть были разрушены», — с небольшого экскурса в историю начала лекцию Ольга.

В 2007 году в России определили свои «7 чудес», которые были выявлены путем голосования из более 200 предложенных субъектами РФ интересных мест и достопримечательностей.

Затем Ольга перешла к своему рейтингу. Получился импровизированный путеводитель «Неизвестная Россия». Лекция проходила в интерактивном формате. Участники по изображениям и описаниям угадывали места, о которых говорила руководитель трэвел-студии.

В рейтинг Ольги вошли ледяные пещеры и каменный город Пермского края, каньоны Дивногории в Воронежской области, города с западноевропейским колоритом Выборг и Калининград, Липецкая область с шедеврами церковного зодчества, городок Плес Ивановской области и Национальный парк Таганай.

К этому списку путешественница добавила Адыгею, Владикавказ и Карелию.

Ольга подробно рассказала, как и на чем добраться, сколько обойдется поездка на разных видах транспорта, какими сервисами стоит пользоваться, чтобы выбрать жилье стоимость от 500 рублей за сутки.

 

Фото предоставила Наталья Захарова

Метки: , ,

Выбор редактора