Новости

Окунуться на Крещение ореховцы смогут в двух водоемах округа

15/01/2020

Крещение, купание

Крещенские купания для жителей Орехова-Борисова Южного будут организованы на двух водоемах. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа  сообщили в пресс-службе управления по ЮАО Главного управления МЧС России.

Все желающие могут окунуться в прорубь с шести вечера 18 января до шести вечера 19 января. Морозы, скорее всего, не наступят к выходным. По прогнозам синоптиков, температура будет выше нуля и лёд, скорее всего, окажется тонким. Тем не менее, крещенские купания не отменят. Бригады спасателей, скорой помощи и волонтеров будут обеспечивать безопасность людей во время праздника.

Жители Орехова-Борисова смогут совершить крещенский обряд в двух водоёмах: в зоне отдыха Борисовские пруды и в пруду Бекет на Загородном шоссе. Места для купания будут оборудованы подходами и настилами, местами для переодевания, а также пунктами обогрева с горячим питьём. Кроме того, на водных акваториях будут дежурить наряды МЧС, полиции и добровольцев.

Управление МЧС России просит строго соблюдать правила безопасности и не совершать крещенские купания в необорудованных местах. Кроме того, категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора