Новости

Взаимодействие с общественными организациями и работу предприятий потребительского рынка и услуг обсудят на встрече главы управы с населением

09/01/2020

Козельская Валентина Дмитриевна, глава управы

О взаимодействии с общественными организациями и работе предприятий потребительского рынка и услуг поговорят на встрече главы управы Валентины Козельской с населением. Собрание пройдет в корпусе № 1 школы № 949 в среду, 15 января.

На встрече расскажут, какие общественные организации работают в районе, какие программы в них действуют или откроются в ближайшее время, по какому принципу строится совместная работа этих организаций и районной управы. На данный момент в Орехове-Борисове Южном действует 12 общественных объединений: Жители блокадного Ленинграда, Подразделение особого риска, Совет ветеранов, Общество инвалидов, Общество реабилитированных, Узники концлагерей, Общество слепых, Материнская память, Ликвидаторы ЧАЭС, Вдовы Чернобыля.

Вопрос, связанный с работой торговых предприятий, станет вторым на повестке дня. Сейчас в районе работают более 500 компаний, около 300 из них занимаются розничной продажей товаров. В Орехове-Борисове Южном открыты три крупных торговых центра. Кроме того, сейчас на улице  Генерала Белова собираются построить новый комплекс, в котором будет располагаться сельскохозяйственный рынок. Сотрудники управы регулярно инспектируют магазины, рынки и подземные переходы для выявления и пресечения несанкционированной торговли.

Встреча с главой управы пройдет по адресу: улица Воронежская, дом 46, корпус 3. Собрание начнется в 19:00.  Все вопросы можно задать по телефону:  8 (495) 343-24-82.

Метки: ,

Выбор редактора