Новости

Важные развязки и новое метро в ЮАО: Алексей Челышев подвел итоги года и рассказал о планах на будущее

27/12/2019

Алексей Челышев, Любовь Духанина, префект ЮАО, ТЦСО Чертаново

Об успешном опыте дорожного строительства в округе и перспективах открытия новой ветки метро для районов ЮАО рассказал префект Алексей Челышев на встрече с жителями в центре социального обслуживания «Чертаново» 25 декабря. Участие в завершающем год обсуждении приняла депутат Госдумы от Южного округа Любовь Духанина.

Перед встречей в фойе ЦСО вели выездной прием сотрудники всех окружных и районных служб и организаций, помощники депутатов Государственной думы и Мосгордумы. Жители могли оставить свои устные и письменные обращения по всем волнующим темам.

Подводя итоги уходящего года, Алексей Челышев отметил несколько важных позиций окружной программы социально-экономического развития. К таким префект отнес дорожное строительство и вопросы транспортной доступности для жителей округа.

В этом году открытый участок Южной рокады и сопутствующая реконструкция Дорожной улицы позволили соединить разорванные путями Павелецкой и Курской железных дорог районы ЮАО. Перестройка развязок между МКАД и Бесединским, а ранее и Каширским шоссе ликвидировала ежедневные заторы на дорогах. Теперь в планах — развязать подобным образом МКАД с Липецкой.

Хорошей новостью для жителей районов Бирюлево стало сообщение о близком начале строительства новой ветки метро. Во второй части встречи Алексей Челышев ответил на поступившие из зала вопросы и взял их на контроль.

Подробнее о встрече можно прочитать в материале интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное»: Окружные дороги и бирюлевское метро: Алексей Челышев подвел итоги года на встрече с жителями в Бирюлеве Западном

Метки: , , ,

Выбор редактора