Новости

Готовность районных служб к работе в новогодние праздники обсудили на заседании координационного Совета

25/12/2019

Праздничная елка в ЮАО

Режим работы в Новогодние праздники жилищно-коммунальных служб и органов власти района обсудили на заседании Координационного Совета управы  и муниципального представительства Орехова-Борисова Южного 24 декабря. Об этом Объединенной редакции Южного округа рассказали в местной администрации.

В повестку включили два основных вопроса, которые касались готовности коммунальных служб к праздничной неделе и собственно подготовки праздников. Координировать и осуществлять план новогодних мероприятий поручили руководителям управы и муниципалитета. За новогоднее оформление района ответственность возложили на заместителей главы администрации Гульнару Айнуллину и Владислава Ященко. О праздничном режиме работы специалистов ЖКХ отчитался директор «Жилищника» Алексей Сахаров.

По его словам, в районе уже сформировали бригады для ликвидации возможных аварийных ситуаций в каникулярные дни. Круглосуточно будут дежурить диспетчерские службы. Каждый сотрудник прошел инструктаж о том, что делать в случае происшествий, и как оперативно информировать руководство. В качестве превентивных мер сотрудники «Жилищника» перекрыли доступ к чердачным помещениям и подвалам и организовали усиление контроля за чистотой на территориях массовых гуляний. Под пристальным контролем пожароопасные зоны — здесь важно не допустить складирования отходов. Еще один акцент специалисты службы делают на обеспечение беспрепятственного проезда оперативной, аварийной и пожарно-спасательной техники к домам и публичным пространствам района.

Метки: ,

Выбор редактора