Новости

Вечер духовной поэзии прошел в храме Покрова Пресвятой Богородицы в районе Орехово-Борисово Южное

25/12/2019

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, поэзия, духовность

Вечер православных стихов под девизом из высказывания Иосифа Бродского «Пока есть такой язык, как русский, поэзия неизбежна» прошел в зале Духовно-просветительского центра «Покров» в воскресенье, 22 декабря. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказал координатор молодежного клуба при храме Павел Шелихов

Современные поэты, члены союза литераторов Ксения Кирс, Софья Няч, Никодим Углов прочитали свои стихи с размышлениями о Боге, о смысле жизни, вере, надежде и любви.  Чтецов объединила не только поэзия, но и музыка. Все вместе они выступают в рок-группе «Северный крест».

«Поэзия помогает людям найти нравственные ориентиры в этой непростой и сложной жизни. И делается это незаметно и ненавязчиво. Хорошие и проникновенные стихи заставляют людей обратить взор во внутрь себя, к своей совести, посмотреть на свои поступки и переосмыслить все содеянное. Православная поэзия взывает к вечным истинам, помогает найти свой духовный путь. Благодарим наших гостей за смелость, искренность и верность Православию», — добавил Павел.

Фото: молодежный клуб при Храме Покрова Пресвятой Богородицы 

Метки: , ,

Выбор редактора