Новости

«Царицыно» выступит с предложением по цифровизации туризма на Хакатоне

19/12/2019

Хакатон, Царицыно, туризм

Музей-заповедник «Царицыно» примет участие в технологическом конкурсе «Хакатон». Об этом сообщили в пресс-службе государственного заказника.

Хакатон – это конкурс для разработчиков. Участникам дается 48 часов для того, чтобы они нашли решение поставленных перед ними проблем. В феврале пройдет новый конкурс, где необходимо решить технологическую задачу в сфере туризма. «Царицыно» предложил участникам разработать мобильное приложение с музейной аудионавигацией.

Сотрудники хотят, чтобы приложение включало аудиотреки и голосовые подсказки в зависимости от положения гостя в дворцовом комплексе.

Соревнование разработчиков проведет Московский комитет по туризму. Подать заявку можно будет на сайте конкурса. К участию допускаются команды из 3-4 человек. Компьютерные гении, которые хотят представить проект, но у них нет партнеров, могут подать запрос на подбор команды.  Лучшие 50 сборных встретятся в финале 8-9 февраля.  Вместе с ГМЗ «Царицыно» задания для разработки решений выставили «Facebook», «Мегафон», «Аэроэкспресс», «МТС» и многие другие.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора