Новости

Заседание Совета депутатов состоялось в районе Орехово-Борисово Южное

18/12/2019

Заседание Совета депутатов, Денис Беляевский, благоустройство, новогодние каникулы

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 17 декабря. На встрече также присутствовала глава управы района Валентина Козельская и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

Отметим, что повестка на каждое заседание формируется с учетом результатов работы в профильных Комиссиях и полномочий, которыми наделены депутаты органов местного самоуправления Федеральными Законами и Законами города Москвы.  

Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочего.

«Заседания Совета депутатов – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту. Кроме того, по всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему, жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы», — уточнила глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются дальнейшего улучшения качества жизни на территории района. В связи с приближающимися новогодними каникулами очень актуальным вопросом стало согласование сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением, которая будет организована в районе в I квартале 2020 года. Каждое культурное учреждение района Орехово-Борисово Южное прорабатывает план мероприятий и направляет его в управу. Традиционно масштабные события организуют в преддверии крупных праздников. Также обязательно проводят досуговые и спортивные встречи. Обо всех подобных программах жители будут проинформированы с помощью афиш, реклам и объявлений в социальных сетях.

«Организация и проведение досуговых мероприятий являются очень важными моментами для многих жителей нашего района. Как депутаты мы понимаем, что у каждого человека должна быть возможность выбрать то занятие, которое ему по душе. К тому же особое внимание требуется уделять подрастающему поколению, ведь молодежи необходимы не только образовательные программы, но и спортивные. Мероприятий в нашем районе запланировано достаточно много, поэтому мы уверены, что жители смогут провести свободное время не только с удовольствием, но и с пользой», — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Напомним, что основные мероприятия для детей и взрослых в районе проходят в местных библиотеках, центре досуга «Южный» и спортивных клубах. Информацию о времени и месте проведения мероприятий можно узнать в социальных сетях учреждений, на информационных досках района и на сайте управы.

Кроме того, депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное обсудили ряд вопросов, связанных с организацией рабочего процесса Совета депутатов. По ним также были приняты соответствующие решения.

Метки: , ,

Выбор редактора