Новости

Два дня до финала голосования: районные пункты «Елочного круговорота» выбирают ореховцы на портале «Активный гражданин»

18/12/2019

Елочный круговорот, экология, активный гражданин, елки

Осталось два дня до завершения голосования «Елочный круговорот» на портале «Активный гражданин». Жители района Орехово-Борисово Южное могут выбрать места утилизации новогодних деревьев, отработавших праздничные дни.

Активным гражданам предлагают ответить на несколько вопросов. Для начала нужно отметить, какую именно елку собираются ставить москвичи: живую, искусственную или сделанную из подручных материалов, ветки хвои или дерево в горшке. Также можно отметить: «не буду ставить елку». Во втором пункте вам предложат указать свой округ. В третьем определиться с готовностью участвовать в акции: «Я не планирую сдавать елку на утилизацию», «Хочу предложить другую площадку» и выбрать адрес из справочника. Всего в округе планируют открыть 57 пунктов приема новогодних деревьев. В районе Орехово-Борисово Южное сейчас планируют запустить «Елочный круговорот» по следующим адресам:

— Улица Домодедовская дом, 23;

— Каширское шоссе дом 124;

— Ореховый бульвар, дом 18;

— Шипиловский проезд, напротив дома 63;

— Улица Ясеневая, дом 32.

Южные ореховцы с 9 января по 1 марта 2019 года сдали на утилизацию 459 елок. Все деревья переработали в щепу для дальнейшего использования при благоустройстве улиц.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора