Новости

Председатель Молодежной палаты Орехова-Борисова Южного вместе со своей командой занял второе место в дебатах

18/12/2019

Молодежная палата, клуб лидеров, Мастер слова, дебаты, Юдаев

Кубок лидеров на проекте «Мастер слова» разыграли среди участников молодежных палат в Москве. Об этом редактору нашего интернет-издания рассказал председатель палаты Орехова-Борисова Южного Алексей Юдаев.

На Кубок лидеров пригласили самых активных членов молодежных палат со всей Москвы. Состав участников сформировался по итогам двух выездов молодежных палат города Москвы. На таких встречах собираются молодые парламентарии, чтобы разработать проекты для представления и обсуждения их на съездах. Алексей был единственным из Южного округа. Всех участников поделили на группы и предложили им темы для дебатов.

Выступления строились из нескольких этапов: подготовки, представления своих аргументов, обсуждения и финальной речи.

Команда Алексея «Сказочная четверка» вышла в финал и заняла второе место.  Финалистам досталась тема «Ограничение ядерного вооружении». Четверка должна была убедить зрителей, что необходимо сократить производство и использование этого вида оружия.

79127792_10221742106647910_2292075504431267840_n

«Это было очень волнующе, там собрались ребята из молодежных палат других районов и округов, я почти никого не знал. Людей из своей команды я тоже видел впервые, боялся, что будет сложно найти общий язык и договориться, но в итоге все прошло хорошо, мы сработались и дошли до финала. Немного убедительности не хватило для победы. Такие мероприятия они помогают обрести новые знакомства и связи. Так я познакомился с активистами из других палат, и мы начали обсуждать совместные проекты в 2020 году. Пока мы с коллегами думаем о совместном турнире по волейболу, но это еще не точно. Более детальные обсуждения только предстоят», — рассказал Алексей.

Проект «Мастер слова» проводят в столице участники Молодежного парламента уже несколько лет.  Для школьников 9-11 классов организуют площадки, где ученики упражняются в красноречии.

Фото предоставил Алексей Юдаев.

Метки: ,

Выбор редактора