Новости

Клюшкование и творчество: Ореховый бульвар превратился в рождественскую площадку

17/12/2019

Путешествие в Рождество, Ореховый бульвар, Сказки братьев Гримм, роспиь новогодних шаров, сбитень, шницель

Праздничная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» открылась на Ореховом бульваре 13 декабря. С расписанием мастер-классов и программой развлечений в районе Орехово-Борисово Южное можно ознакомиться на сайте уличных столичных фестивалей «Московские сезоны».

С 16 по 20 декабря развлекательная программа начинается в 15:00. Принц и принцесса откроют двери своего дворца и устроят представления. В их дворце можно будет поиграть в настольные игры, поучаствовать в театральной постановке, сделать кукол из тканей.

Кулинарный мастер-класс по приготовлению Датского пирога начинаются в 16:00, секреты варки ягодного сбитня кулинары раскрывают гостям праздника в 17:00, а в 18:00 здесь создают настоящий венский шницель.

Зона творческих мастер классов открывается в 16:00 — здесь по средам расписывают шары в стиле художников нормандского Возрождения, а в четверг и пятницу —  под Яна Вермеера и Винсента Ван Гога. В 17:00 свои фантазии и умения можно проявить в декорировании шаров в технике декупаж. В выходные программа немного изменится, о чем можно будет прочитать в нашем следующем материале о фестивале.

На площадке организаторы задумали и уличные забавы, которые будут начинаться каждый день в 13:00. Гости смогут поиграть в прообраз современного хоккея – средневековое «клюшкование», старинную немецкую игру «Кубб», продефилировать на ходулях и сразиться с серьезными оппонентами в шуточных боях на мешках.

Фото: из архива сайта мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , ,

Выбор редактора