Новости

Воспитанники семейного центра Планета Семьи отметили годовщину битвы под Москвой в мемориальном походе

13/12/2019

Планета Семьи, Битва под Москвой, Лобня, патриотизм

Воспитанники Семейного центра Планета Семьи приняли участие в мемориальном походе в память о битве под Москвой. Об этом рассказала специалист по работе с семьей Ольга Митина.

В Москве пятого декабря отметили 78-ю годовщину битвы под Москвой. В честь этого события воспитанники центра и двое сопровождающих специалистов отправились в город Лобня. Именно в этом городе русские солдаты остановили наступление немецких войск в декабре 1941 года.

IMG-20191209-WA0031 (1)

«Для детей организовали небольшой квест. Было установлено девять точек маршрута. Перед началом мы разделили детей на две группы по пять человек. Каждую команду сопровождал взрослый. С помощью карт мы передвигались от одного пункта к другому. В каждом месте ожидали задания, игры. Был уголок с полевой едой, медицинский пункт, где детям показали, как оказывать первую помощь и делать перевязки. На другом участке нужно было пройтись по канату, где-то ребята собирали на скорость автомат Калашникова или пели фронтовую песню. В конце мы собрались в местном доме культуры, где свои музыкальные и творческие номера исполнили коллективы Лобни.  После концерта нас накормили вкуснейшей кашей и угостили чаем», — поделилась Ольга Митина.

IMG-20191209-WA0036

В завершение культурной программы состоялись торжественное шествие к Мемориалу защитников Москвы, минута молчания, возложение цветов и зажжение свечей на Мемориале.

IMG-20191209-WA0042

«У ребят масса впечатлений. Это путешествие что-то изменило в нас самих. Мы прониклись духом истории и почувствовали свою причастность к событиям военных лет», — добавила Ольга.

Автор текста: Валентина Свиридова

Метки: , ,

Выбор редактора