Новости

Число обладателей почетного статуса «московский врач» превысило тысячу

12/12/2019

nurse-2536964_640

В столице статус «Московский врач» получили более 227 человек. Об этом рассказали на портале мэра и правительства Москвы.

На данный момент специалистов обладающих таким званием в Москве более 1000. Впервые экзамен на профессиональные способности докторов провели в 2017 году. Для того, чтобы получить звание, врачам нужно пройти теоретический экзамен, продемонстрировать практически навыки на манекенах, и успешно показать себя на собеседовании у специалистов Департамента Здравоохранения Москвы.

После успешного прохождения всех испытаний врачи получают сертификат, специальный значок и ежемесячное вознаграждение в размере 15 000 рублей.

В поликлиниках района Орехово-Борисово Южное работают пять специалистов со статусом «Московский врач».

В поликлинике № 166 это Нургул Кумушбекова, Анна Нечаева и Светлана Матиива.

В филиале № 3, который находится непосредственно в Орехове-Борисове Южном по адресу: улица Домодедовская, 29, корпус 1 – работает Нургул Кумушбекова. В медицине женщина 26 лет. На сайте Мосгорздрав о ней написано, как о профессионале с богатым практическим опытом и врачебной интуицией. Благодаря этим качествам Нургул точно определяет заболевание, направления обследования и назначает эффективное лечение.

Анна Нечаева практикует более 13 лет, она всегда очень строга к себе, совершенствуется и развивается в профессии. Принимает доктор в амбулаторном центре поликлиники.

Светлана Матиива работает врачом 21 год. Все это время ее девизом является фраза: «Бороться за жизнь и здоровье каждого пациента до последнего».

Кроме того, два «Московских врача» Киаметдин Садтаров и Игорь Денисов трудятся в поликлинике № 214. У обоих мужчин врачебный стаж около 20 лет.

Фото:  сайт Мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора