Новости

Воспитанники Семейного центра Планета Семьи посмотрели на Байкал с высоты птичьего полета в Москвариуме

10/12/2019

Москвариум, Планета Семьи, Байкал, ЮНЕСКО

Дети из стационарного отделения Семейного Центра Планета Семьи оценили красоты Байкала в Москвариуме 5 декабря. Об этом редактору онлайн-газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказал специалист по работе с семьей Сергей Тертычный.

В этот день в Московском океанариуме прошел фестиваль «Байкал. Магия воды». Дату мероприятия выбрали не случайно. Именно 5 декабря Комитет ЮНЕСКО включил озеро в список всемирного наследия. В Москвариуме устроили праздник для ребят в честь самого глубокого водоема земли. С помощью специальных шлемов дети смогли увидеть панораму озера с высоты птичьего полета. На мастер-классе «Короли Байкала» воспитанники центра сделали царский венец с символом региона. Для детей провели настольную игру «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала». Ребята отправились в путешествие, они выбирали карточки, на которых рассказывалось о местности, животных, растениях гигантского озера, кто-то познакомился с коренными народами и их традициями, культурой, песнями и танцами.

IMG-20191205-WA0010

«Больше всего детям понравился океанариум, они были в восторге. Это их первое знакомство с Москвариумом, и они сохранили о нем очень теплые воспоминания. В конце сотрудники океанариума угостили ребят мороженым», — рассказал Сергей.

Фото предоставили в Семейном центре Планета Семьи

Метки:

Выбор редактора