Новости

Москва расширяет возможности горожан для занятий спортом

10/12/2019

спортивный-комплекс-ФОК-спортзал-мосру-0706

Некапитальные спорткомплексы появятся в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента спорта столицы.

В Москве введут новый тип строений – некапитальные объекты спортивного назначения. Основное их отличие заключается в том, что для их строительства не нужно получать специальное разрешение. Это позволит строить и устанавливать больше объектов спортивного назначения. Так людям будет еще проще вести активный образ жизни. Все больше спортивных комплексов или сооружений будут появляться в шаговой доступности от жилья.

Сейчас в Москве регулярно занимаются спортом более четырех миллионов человек. В городе для спортсменов работают более 20 тысяч спорткомплексов, среди которых есть бассейны, лыжные трассы, гимнастические залы, скалодромы.

«Спортивные залы, футбольные манежи, вспомогательные тренажеры и сооружения теперь можно устанавливать гораздо проще. Ранее уже проект некапитальных сооружений вносили на рассмотрение, но тогда идею отклонили из-за ограничения на подключение к инженерным сетям. Сейчас этот барьер преодолели, и уже в следующем году жители Москвы смогут заниматься в подобный спорткомплекс», — рассказал руководитель Москомспорта Алексей Кондаранцев.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора