Новости

Юбилей Бременских музыкантов, Винни-Пуха, Чебурашки и Крокодила Гены отметили в библиотеке № 155

10/12/2019

Мультфест, Библиотека № 155, союзмультфильм, видеоконкурс, Чебурашка, Умка, Бременские музыканты

День рождения персонажей советских мультфильмов отметили в библиотеке № 155 на «МультFest: 50 лет любимых героев» шестого декабря. Об этом рассказала заведующая библиотекой Ульяна Шекурова.
Гости читальни разгадывали загадки и участвовали в викторине и поисковой игре по мотивам «Ну, погоди». По сюжету Волк и Заяц поссорились и не разговаривают друг с другом. Чтобы их помирить, игрокам предстояло пройти нелегкий, но интересный путь, собирая предметы дружбы.
На праздничной вечеринке устроили три мастер-класса: участников познакомили с техникой пластилинографии, в которой ребята выполнили портреты любимых персонажей. Темой для аппликации стал медвежонок Умка на льдине, а из ниток смастерили Чебурашку.

Мультфест
В библиотеке установили тематическую фотозону. А еще гости могли наслаждаться бесплатным баром со сладостями от профессионального кондитера Дарьи Мефодьевой. В отдельном пространстве шли показы мультфильмов. Артисты из детской школы искусств «Родник» выступили с концертом. Ансамбли юных исполнителей развлекали гостей ностальгическими песнями из мультфильмов «Умка», «Чебурашка», «Винни-Пух и день забот», «Ну, погоди», «Бременские музыканты».

Мультфест
В завершение вечера сотрудники читальни подвели итоги конкурса «Поздравляем МультГероев». Участвовали 25 видеоработ. Лучшими стали видеооткрытки Влады Тапчеевой и Алены Сафоновой, а в номинации групповое поздравление победили ребята из дошкольных групп образовательного учреждения № 1636. Призеры получили книги детской писательницы Татьяны Синичкиной и пригласительные билеты в KidZania.

UMfsPWC5mUw

Фото: библиотека № 155

Метки: , , , ,

Выбор редактора