Новости

Спорткомплекс «Вершина» объявил набор в группы по фигурному катанию

10/12/2019

Фигуристы, СК Вершина, спорт

Спортивный комплекс «Вершина» в Орехове-Борисове Южном объявил набор в группы по фигурному катанию. Об этом рассказала редактору интернет-издания «Орехово-Борисово Южное» методист по фигурному катанию спортивного учреждения Лариса Якунина.

Набор в группы проводят два раза в год, в сентябре и в январе. Сейчас приглашают в детей 2-3 года обучения.

«У нас есть два вида групп: лечебно-оздоровительные и спортивные. Как раз в спортивные мы и открыли двери. Каждый желающий записывается на просмотр к тренеру, который в свою очередь решит, будет ли заниматься с ребенком. Каждый педагог тренирует детей определенного возраста и определенного уровня мастерства. Как правило, чем старше ученики, тем выше у них разряд. А чем выше разряд, тем сложнее тренировки.

Если ребенок не прошел отбор, он может попробовать в других школах. Кроме того, в январе будет набор в лечебно-оздоровительные группы для детей старше девяти лет. В основном, в эти группы приходят подростки, которые хотят проводить досуг на коньках и свободно чувствовать себя на льду. Здесь берут всех», — рассказала Лариса.

На этом набор юных спортсменов не заканчивается. В СК «Вершина» пройдет открытый урок 5 января. На него приглашаются дети от четырех лет и старше, которые ни разу не стояли на льду. Тренер расскажет, как правильно выбирать коньки, завязывать шнурки, как стоять на льду, как правильно падать. Мероприятие бесплатное, прийти могут все желающие.

Фото: СК «Вершина»

Метки: , ,

Выбор редактора