Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное посетили творческие мастер-классы и праздничный концерт

09/12/2019

Субботы для вас от 7 декабря мастер-классы

Праздник для людей старшего возраста «Суббота для вас» состоялся в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» филиале «Орехово-Борисово Южное» в минувшую субботу, 7 декабря. Мероприятие прошло в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие».

Всех гостей ждала насыщенная развлекательная программа. Желающие могли посетить несколько творческих мастер-классов. Под руководством опытных специалистов жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное создавали причудливые поделки из фетра и других материалов, пробовали свои силы в таком популярном направлении, как рисование на воде, а также учились декорировать различные предметы.

По традиции организаторы подготовили насыщенную концертную программу. В этот раз она называлась «Военные дороги памяти» и была приурочена к празднованию 78-й годовщины начала Битвы под Москвой. Участники музыкального коллектива «Мозаика» исполнили военно-патриотические песни.

Субботы для вас от 7 декабря

Каждая «Суббота», которую готовят для работающих пенсионеров сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», по-своему уникальна. В программу добавляются все новые активности, сюрпризы и образовательные встречи. Об этом рассказала заведующая филиалом, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

«Проведение таких  мероприятий для жителей нашего муниципального округа становится доброй традицией. Отмечу, что с каждым разом желающих принять участие в нашем проекте «Суббота для Вас» становится все больше. Очень приятно, что люди не только могут хорошо провести время в стенах районного центра социального обслуживания, но и получить новые и полезные навыки»,- подчеркнула Людмила Александровна.

Метки: ,

Выбор редактора