Новости

Команда из Орехова-Борисова Южного заняла второе место в соревновании по пейнтболу

09/12/2019

Молодежная палата, пейнтбол, спорт, #ВДвижении

Команда Орехова-Борисова Южного стала серебряным призером фестиваля «ВДвижении» в соревновании по пейнтболу. Состязания между сборными молодежных активистов Южного округа прошли в парке «Садовники» в субботу, 7 декабря. Об этом редактору интернет-издания рассказала резервист молодежной палаты Алена Авдеева.

В пейнтбольной борьбе приняли участие команды по пять человек от всех районов ЮАО. В каждом туре две группы соревновались между собой, проигравшие выбывали.

Технически соревнования выглядят так, рассказала Алена: участники передвигаются по игровому полю в масках и в специальном снаряжении, стреляют друг в друга краской и стараются избежать попаданий в себя. Игрок, отмеченный выстрелом, выбывает с площадки. Победит тот, кто «закрасит» всех своих соперников.

Молодежная палата, пейнтбол, спорт, #ВДвижении

«У меня была мечта сыграть в эту интереснейшую игру, и вот она осуществилась — я в полном восторге! Конечно, я волновалась, но побеждая страх, выходила и стреляла в противников. Моя команда действовала очень слаженно. Перед началом игры мы обсудили, кто в какую сторону бежит, кто кого прикрывает. Мы подсказывали друг другу, где находится противник, чтобы наш товарищ не попал под удар. Когда игра закончилась, нас накормили гречневой кашей с мясом, и мне показалось, что я нахожусь в армии», — поделилась Алена.
В финале встретились игроки из команды Орехова-Борисова Южного и Нагатинского Затона. В итоге сурового противостояния ореховцы заняли второе место. Ребята получили грамоты и кубки.

Фото предоставила Алена Авдеева.

Метки: , ,

Выбор редактора