Новости

Хор из храма Покрова пресвятой Богородицы выступил на московском фестивале православной музыки «Ридигер»

09/12/2019

Хор Омофор, храм Покрова пресвятой Богородицы, фестиваль духовной музыки

Исполнители клиросного хора «Омофор» из храма Покрова пресвятой Богородицы выступили на фестивале духовной музыки «Ридигер». Об этом рассказали участники молодежного клуба при храме на своей официальной странице ВКонтакте шестого декабря.

В Москве впервые прошел фестиваль духовной музыки «Ридигер». Это событие посвятили памяти Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Концерты играли с 1 по 6 декабря. В один из дней в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ордынке клиросный хор «Омофор» под руководством Леониллы Холкиной исполнил свою программу вместе с Синодальным хором. В концерте звучали произведения Шнитке, Стравинского, Чеснокова, Кастальского.

Хор Омофор
Кроме того, хор южан участвовал в Гала-концерте в Соборной палате шестого декабря. Зрительный зал был заполнен до отказа. Организаторы и участники объединились, чтобы вместе почтить память Патриарха.

Ридигер Алексей Михайлович — это мирское имя Патриарха Алексия II . Сам священнослужитель происходит из российских дворянских родов, среди которых встречались военные и церковные деятели.

Фото: Молодежный клуб

Метки: , ,

Выбор редактора