Новости

В «Авангарде» открылась выставка «История моей семьи в истории Победы»

06/12/2019

Авангард, битва под Москвой, выставка, ЮАО

В Культурном центре «Авангард» торжественно открыли уникальную выставку, посвященную 78-й годовщине Битвы за Москву. Вернисаж провели в День воинской славы России, 5 декабря. Назвали экспозицию «История моей семьи в истории Победы» и представили на ней мемориальные плакаты, повествующие о судьбах фронтовиков — родственников сотрудников культурного центра.

Каждый экспонат создатели презентовали историями о своих героических родных, внесших вклад в общую Победу. Звучали не только прозаические новеллы, но и поэтические произведения о войне. На выставке представили плакаты, фотографии, связанные с военной биографией родственников. Экспозиция «История моей семьи в истории Победы» проработает в стенах Культурного центра «Авангард» до конца года.
Битва за Москву — ключевое событие Второй Мировой и Великой Отечественной войны, определившее перелом в ходе военных действий. 4 декабря 1941 года завершился оборонительный этап сражения за столицу, и на следующий день, 5 декабря, началось контрнаступление советских войск, которое перешло в наступательную фазу 7 января 1942 года.

Фото: Культурный центр «Авангард»

Метки: , ,

Выбор редактора