Новости

«Московское долголетие»: жители района Орехово-Борисово Южное учатся работать с современными техническими устройствами

06/12/2019

инфомационный технологии Московского долголетия

Азам работы с современными девайсами обучают на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Обучение проходит в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Одно из занятий состоялось в минувший вторник, 3 декабря.

Под руководством квалифицированных педагогов участники столичной образовательной программы уже начали осваивать принципы работы базовых программ смартфонов. А в скором времени жители района Орехово-Борисово Южное научатся пользоваться мессенджерами и другими полезными приложениями.

«Обучающая программа «Информационные технологии» является одной из самых популярных в нашем филиале. Причем участники проекта учатся работать не только с компьютером, но и с более компактным девайсом – мобильным телефоном. Современные смартфоны имеют множество функций, причем некоторые очень даже полезные для людей старшего возраста. Им это действительно интересно, они получают удовольствие от этого. Многие объясняют свое участие в курсах тем, что хотят идти в ногу со временем, использовать современные программы для общения, а для этого необходимо быть уверенным пользователем. Я уверена, что участие в данной программе поможет многим жителям нашего района открыть для себя что-то новое и сделать жизнь более интересной», — пояснила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

 

Метки:

Выбор редактора