Новости

Стрелять из лука по-японски: фестиваль Кюдо провели в Культурном центре «Авангард»

03/12/2019

«Московское долголетие», здоровый образ жизни, КЦ "Авангард", Кюдо, Самурай, спорт

Фестиваль японской стрельбы из лука Кюдо прошел в Культурном центре «Авангард» в минувшие выходные. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила специалист по связям с общественностью Наталья Захарова.

Изучить технику восточного дальнего боя и попробовать себя в необычном упражнении пришли 70 гостей. Правда вот отважились на практику лишь 30. И это не удивительно, ведь кюдо — это не столько техника и стрельба, это, дословно — путь лука, то есть уже философия, мировоззрение, позиция. Именно об этом рассказал аудитории Гранд-Мастер студии «Самурай» Тарас Сафронов и доказал слово делом. Действительно, японский лук — один из самых длинных в мире, чтобы стрелять из такого оружия требуются предельные концентрация и спокойствие. Так, путем медитативной техники достигается и самопознание, итогом которого становится выстрел. После показательных выступлений сэнсэя некоторые гости решились попрактиковать самостоятельно.

Впрочем, только боевыми техниками фестиваль не ограничился. Главный мастер, словно настоящий самурай, воспитывает дух не только через боевые техники, но и через упражнения в японской поэзии хокку. Учитель рассказал о стихах хокку и продекламировал собственные сочинения.

Помимо этого, гостям предложили поучаствовать в настоящей восточной чайной церемонии или в мастер-классе по каллиграфии.

 

Фото предоставила Наталья Захарова

Метки: , ,

Выбор редактора