Новости

«Народы мира»: юные жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие фестивале национальностей

02/12/2019

Народы мира в ЦДС Южный

Воспитанники творческих коллективов Центра досуга и спорта «Южный» стали участниками фестиваля национальностей «Народы мира». Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 29 ноября.

Организаторы мероприятия уточнили, что главной целью фестиваля является изучение культуры народов мира посредством национального творчества, популяризация здорового образа жизни, а также повышение уровня культуры и исполнительского мастерства юных участников фестиваля.

Так, юные жители района Орехово-Борисово Южное представляли республику Марий Эл. Воспитанникам Центра досуга и спорта «Южный» предстояло продемонстрировать элементы национального быта: одежду, блюда, а также различные поделки. А вот во время второго этапа фестиваля ребята исполнили национальный танец.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения, во время которой все участники получили памятные подарки и грамоты.

Поддерживал ребят руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

«К сожалению, не каждый человек может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к явлениям, которые не соответствуют его жизненным принципам. На сегодняшний день особенно часто такое явление мы замечаем среди современной молодежи. Здесь, в праздничной обстановке фестиваля, каждый ребенок смог лучше узнать историю, обычаи и традиции различных народов. Уверен, что это поможет юным москвичам с уважением относиться к традициям людей другой национальности и вероисповедания. Добавлю, что выступление наших ребят было очень хорошим, они достойно представили наш муниципальный округ, с чем я их и поздравляю», — подчеркнул Максим Леонидович.

Метки:

Выбор редактора