Новости

Более 470 пар заключат брак 31 декабря в московских ЗАГСах

02/12/2019

ЗАГС в Шипиловском проезде

В канун Нового года в Москве собираются пожениться 470 пар. Об этом редакции РИА Новости рассказала начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.
Новогодние праздники очень популярное время для будущих молодоженов среди жителей Москвы. На 27 и 28 декабря уже более тысячи заявлений подали парни и девушки столицы. В первые дни нового года во время каникул 550 пар официально зарегистрируют свои отношения.
«Считается, что Новый год – начало новой жизни, что служит хорошим поводом для создания семьи и начала новой истории теперь уже в совместной летописи», — добавила Елена Ефремова.
Пожениться 31 декабря можно во всех отделениях ЗАГС, кроме Люблинского, Замоскворецкого и Архивно-информационного. Желающие заключить брак в новом 2020 году смогут подать заявление также и 31 декабря. В этот день Дворцы бракосочетаний будут работать по стандартному графику. Обычно торжественные регистрации бракосочетаний проводят в пятницу и субботу, но в данном случае сделали исключение, так как молодые люди хотят войти в Новый год, в новую жизнь с новой семьёй.

Метки: , ,

Выбор редактора