Новости

Почувствовать себя Дедом Морозом смогут жители района в декабре

29/11/2019

Кукла-оберег в Авангарде

Акцию «Добрый новый год» запустят  в культурных центрах города на следующей неделе. Ореховцы смогут сделать своими руками подарки для подопечных благотворительных фондов в течение недели со 2 по 8 декабря. Об этом сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Более 110 мастер-классов пройдет по всей столице. В районе Орехово-Борисово Южное площадкой творческого и благотворительного марафона станет Культурный центр «Авангард». Здесь 4 декабря ждут всех желающих на урок рукоделия. Участники будут создавать новогоднюю куклу-оберег. Следуя славянским традициям и пошаговой инструкции ведущего, гости урока смастерят произведение прикладного творчества, наделенное магическими способностями. Считается, что кукла-оберег способна защитить дом и владельца от любой напасти. Особенно силен такой артефакт, если его сделать своими руками, вложить, что называется, душу. Но есть и противопоказания: к работе нельзя приступать в плохом настроении и в болезни. А вот возрастные ограничения практически отсутствуют, но организаторы приглашают рукодельников от шести лет. Все материалы для творчества участники получат на месте. Начнется мастер-класс в 17:00.

Внести свою лепту в  «Добрый новый год» можно и менее творческим способом — просто купить подарки и принести их в центр, где будут установлены специальные новогодние боксы для сбора вещей, необходимых подопечным благотворительных фондов. Сделать это можно со 2 по 25 декабря по адресу ул. Генерала Белова, дом 18.

Фото: КЦ «Авангард»

Метки:

Выбор редактора