Новости

Юные самураи будут стрелять из лука и сочинять хокку в ближайшую субботу

28/11/2019

Кюдо, КЦ "Авангард",  здоровый образ жизни, "Московское долголетие, спорт, самурай

Фестиваль Кюдо, японской стрельбы из лука, пройдет культурном центре «Авангард» 30 ноября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист по связям с общественностью учреждения Наталья Захарова.

Мастера и ученики студии «Самурай» продемонстрируют свои навыки японской стрельбы из лука, а затем попрактикуются в хокку, как в лучших традициях древних воинов Страны восходящего солнца. Фестиваль начнется в 11:00. Организаторы приглашают на этот восточный праздник всех желающих. В студии достаточно много учеников старше 14 лет, к тому же здесь занимаются пять групп по 25 человек из проекта «Московские долголетие». Для них организованы занятия по оздоровительной гимнастике, в том числе и кюдо. После показательных выступлений все желающие смогут попробовать себя в японском военном искусстве.

Кюдо, КЦ "Авангард",  здоровый образ жизни, "Московское долголетие, спорт, самурай

Кюдо, в отличие от традиционных европейских техник, не преследует охотничьих целей, где главную роль играет меткость. В японской стрельбе, как в медитации, важны концентрация, внимание, дыхание.

Вести мероприятие будет гранд-мастер Тарас Сафронов. После физических тренировок сэнсэй расскажет о жанре японской поэзии хокку, прочитает свои стихотворения. Если кто-то из гостей захочет, то тоже сможет попробовать свои силы.

Затем гостям предложат на выбор мастер-класс по чайной церемонии или по каллиграфии.

Вход свободный. Фестиваль пройдет в КЦ «Авангард» по адресу: ул. Генерала Белова, д.18.

Фото предоставила Наталья Захарова

Метки: , ,

Выбор редактора