Новости

Новый КАМАЗ и тысяча сто лопат: о готовности жилищно-коммунальных служб района к зиме рассказали на встрече с главой управы

26/11/2019

Уборка снега

Жилищно-коммунальные службы района готовы к зиме и справятся с непогодой. Об этом на ноябрьской встрече с главой управы заявил заместитель директора ГБУ «Жилищник Орехово-Борисово Южное» Сергей Гутник.

Как отметил Сергей Владимирович, в холодный сезон 2019-2020 специалисты будут совмещать механизированную и ручную уборку 172 дворовых территорий, подведомственных службе. В квадратных метрах объем предстоящей зимой уборки звучит впечатляюще — свыше 680 тысяч квадратов вручную и более ста тысяч с помощью спецтехники. Выбор метода определяется доступностью зон снежных завалов или наледи. За чистоту зимой будут отвечать 227 дворников, каждый из которых обеспечен спецодеждой для работы: зимний утеплённый костюм, зимняя обувь, вязаная шапка и рукавицы. Сейчас у социально значимых объектов устанавливают 19 контейнеров для противогололедных материалов и уже имеются в наличии 227 тележек-разбрасывателей реагентов.

«Для уборки территорий этой зимой у нас есть обширная база ручных и механизированных приспособлений. Например, порядка 800 средств для работы специалистов. Среди которых 58 бензиновых снегоочистителей и 250 ледорубов. Вскоре в распоряжение ГБУ «Жилищник» должны поступить еще 1150 металлических лопат. Кроме того, среди механизированной техники я бы отметил появление нового КАМАЗа для вывоза снега, который присоединился к нашей обширной базе из 29 единиц для уборки и погрузки», – подчеркнул Сергей Гутник.

По его словам, в октябре этого года специалисты «Жилищника Орехова-Борисова Южного» провели полное техническое обслуживания средств и ручной, и механизированной уборки.

Также на встрече с главой управы района Валентиной Козельской обсуждали работу Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом мы писали ранее.

Метки: , , ,

Выбор редактора