Новости

Привить по акции: в районе откроется два пункта бесплатной вакцинации животных от бешенства

25/11/2019

Вакцинация, прививки от бешенства, домашние животные в ЮАО, ЮАО

Акция «Правильная забота — здоровый питомец» стартовала в Москве 25 ноября. Об этом сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В течение недели с 25 ноября по 2 декабря владельцы домашних животных смогут бесплатно сделать своим питомцам прививки от бешенства, а также узнать информацию о правильном уходе, защите от переохлаждения, принципах сбалансированного питания. Акция столичного комитета ветеринарии приурочена к Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября.

В этот день с 10 утра до полудня хозяева домашней живности района Орехово-Борисово Южное могут обратиться за бесплатной вакцинацией от бешенства по следующим адресам:

— Каширское шоссе, дом 124, корпус 2 (Объединенная диспетчерская служба);

— Гурьевский проезд , дом 23, корпус 3 (Объединенная диспетчерская служба).

Кроме того, в столице пройдет цикл теоретических занятий для владельцев животных. Лекции и консультации специалистов по вопросам содержания зверей в городских условиях можно посетить в соседнем районе Орехово-Борисово Северное во вторник, 26 ноября в школе № 937 (улица Маршала Захарова, дом 15) с 11:00 до 13:00.

А 29 ноября на теоретический курс ждут в окружной участковой ветеринарной лечебнице «Красногвардейская» (улица Каспийская, дом 40) с 12:00 до 13:00.

Как отмечается в сообщении московской ветслужбы, подобные акции успели себя хорошо зарекомендовать: в прошлом году прививки против бешенства получили более двух тысяч зверей. Вакцину можно использовать не только для кошек и собак, но и хорьков, енотов или кроликов.

 

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора