Новости

Катехизатор районного храма провел беседу с гостями филиала Центра социального обслуживания

22/11/2019

ТЦСО Орехово, Молодежный клуб при храме Покрова Пресвятой Богородицы, встреча, Павел Шелихов

Сотрудник храма Покрова Пресвятой Богородицы провел беседу о религиозных обрядах с посетителями филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Встречу организовали в четверг, 21 ноября. Информацией с журналистом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа поделился сам спикер – катехизатор и координатор храма Павел Шелихов.

Представитель храма Покрова Пресвятой Богородицы рассказал о более чем тысячелетней истории религиозных погребальных обрядов отечественного православия. Павел Анатольевич и жители Орехова-Борисова Южного в районном филиале ТЦСО обсудили важные изменения в этом вопросе. По словам катехизатора, участники активно делились воспоминаниями из истории собственных семей.

«С самого начала на встрече присутствовали пять или шесть человек, но затем об обрядах РПЦ со мной беседовали уже 30 ореховцев. У каждого из присутствующих безусловно был и свой интерес к данной теме. На будущих встречах мы также обсудим исповедь и покаяние и их влияние на православие», – отметил Шелихов.

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки: , , ,

Выбор редактора