Новости

Школьники собрали свыше 100 килограмм батареек на переработку по инициативе районных активистов

21/11/2019

Зеленый город, дети, экология, Эко-воин

Организаторы проекта «Зеленый город» из Орехова-Борисова Южного сообщили о центнере батареек, собранном в одном из центров образования Южного округа. Новостью о пополнении рядов участников районного экологического движения поделились на его официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Новым партнером проекта стала школа № 548 ЦО «Царицыно». При содействии активистов из «Зеленого города» за первый месяц акции детям удалось собрать 100 килограмм батареек. Ребят с успешным стартом поздравил инициатор экопрограммы Максим Демченков.

—  Я очень рад, что число желающих участвовать в нашем экологическом проекте растет с каждым месяцем. Особенно приятно, что свою инициативу проявляет молодежь, — подчеркнул Максим Демченков.

В школе же намерены продолжать начатое и собирать батарейки для последующей утилизации. Кроме проекта «Зеленый город», воспитанники  образовательного комплекса обучаются на курсе «Эко-воин». На занятиях не только читают лекции, но и проводят игры, призванные сформировать интерес к теме и еще более вовлечь детей в экологические процессы.  К примеру, здесь объясняют истоки и характер проблем экологии, правила раздельного сбора мусора и бережного отношения к окружающему миру. В дальнейшем планируются дискуссии по экологии, в том числе на английском языке, воркшопы по созданию комиксов «Эко-воин», выполнение и представление собственных творческих проектов.

Фото: «Зеленый город»

Метки: ,

Выбор редактора