Новости

Учащиеся районной школы на каникулах изучили свыше тысячи видов животных

20/11/2019

школа № 1636 НИКА, Московский зоопарк, Учебный день в музее, дети, мастер-класс

Ученики средней школы № 1636 «НИКА» в ходе программы «Учебный день в музее» посетили Московский зоопарк. Поездка состоялась во вторник, 19 ноября. Об этом рассказали на сайте образовательного учреждения Орехова-Борисова Южного.

Шестиклассники из районной школы вместе с куратором исследовали территорию одного из старейших зоопарков Европы. Для детей организовали три урока – литературы, ИЗО и английского языка. Занятие по литературе провели в павильоне. Во время мастер-класса «Образ слона в народных сказках» юные ореховцы вспомнили произведения, ассоциирующиеся с этим уникальным животным.

Интерактив по изобразительному искусству и английский состоялись на свежем воздухе. В ходе первого ребята высказывали предположения, от каких именно зверей произошли нынешние обитатели столичного зоопарка и воображали ареал их обитания. Параллельно девочки и мальчики пытались изобразить своих любимых животных на бумаге. А на уроке иностранного детям рассказали о биологических особенностях зверей и птиц на английском языке.

школа № 1636 НИКА, Московский зоопарк, Учебный день в музее, дети, мастер-класс

Фото: школа № 1636

Метки: , ,

Выбор редактора