Новости

Правовая помощь детям: юристы проведут консультации в Планете Семьи и Шипиловском ЗАГСе

19/11/2019

юридические консультации, собеседование, мосру, 1911

Юристы проведут консультации по вопросам защиты прав детей на базе Семейного центра Планета Семьи 20 ноября.

Как сообщается в официальной группе управления социальной защиты населения Южного административного округа (УСЗНЮАО) ВКонтакте, узнать о юридических аспектах опеки и детско-родительских отношениях можно будет по адресам:

– Каширское шоссе, дом 148, корпус 2 (Семейный центр Планета Семьи филиал «Орехово»), телефон: 8(499)782-79-62:

– Борисовский проезд, дом 15, корпус 3 (Семейный центр Планета Семьи), телефон: 8(495)390-53-54.

Например, по второму адресу сначала проведут работу с воспитанниками представители юридического отдела. А с 14:30 можно будет получить необходимую информацию от представителей правового отдела УВД ЮАО. С 16:00 получателям социальных услуг помогут помощники нотариусов, которые постараются ответить на все интересующие вопросы.

Вместе с тем, во Всероссийский день правовой помощи детям (20 ноября) обратиться за юридической помощью можно будет и в Шипиловский ЗАГС. Здесь эксперты помогут разобраться в ситуациях, связанных с защитой прав детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, желающих взять на воспитание в семью ребенка и так далее.

Всего в Москве, как сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы, ко Всемирному дню ребенка будет организована правовая помощь гражданам в 12 отделах ЗАГС, а также 11 центрах «Мои документы».

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора