Новости

Экспозиция «драгоценных сердцу» презентов семьи Романовых открылась в «Царицыне»

19/11/2019

«Драгоценен моему сердцу. Императорские подарки из собрания Павловского дворца», ГМЗ «Царицыно», «Павловск», выставка, экспозиция, Екатерина II, Николай II, Романовы

Экспозиция «Драгоценен моему сердцу. Императорские подарки из собрания Павловского дворца» открылась для посетителей Хлебного дома Государственного музея-заповедника «Царицыно» во вторник, 19 ноября. Такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы Дворцового ансамбля.

На выставке представлены почти 250 предметов из музея-заповедника «Павловск». Все они — совершенно разные, но кое-что общее у них все же есть: каждый экспонат является подарком или подношением, полученным разными представителями ряда поколений семьи Романовых на протяжении истории императорского Павловска — от Екатерины II до царя Николая II. Хронологический порядок организации экспозиции не только знакомит своего зрителя с необычным аспектом истории царской семьи, но и позволяет ему просмотреть изменения вкусов, традиций и обычаев.

Выставка будет работать до 10 мая 2020 года.

Фото предоставили представители пресс-службы Государственного музея-заповедника «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора