Новости

Волонтерство и спорт: дети из Планеты Семьи посетили праздник «Клуб Фест»

18/11/2019

Планета Семьи, Воздух, 1811 (3)

Воспитанники Семейного центра Планета Семьи побывали на празднике «Клуб Фест», организованном подростковым клубом «VOZДУХ» 15 ноября. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель нескольких кружков в учреждении Татьяна Балышева.

– Мероприятие прошло в Центре творчества. Ребята из «VOZДУХа» продемонстрировали несколько направлений, реализуемых в клубе: от спорта до IT-технологий. Наши подростки посетили увлекательные лекции и мастер-классы, – отметила Татьяна Сергеевна.

К примеру, в локации моды девочкам рассказали, как правильно сочетать разные предметы одежды, а также научили всевозможным способам завязывания шейных платков. В зоне волонтерства участники узнали о пользе этого направления. Любителям спорта профессиональные борцы показали технику различных захватов, а баскетболисты – владения мячом.

По итогам праздника две воспитанницы Планеты Семьи записались в «VOZДУХ» на волонтерское направление. Всего праздник посетили семь подопечных центра в возрасте от 14 до 17 лет. Как отметила Татьяна Балышева, ребята занимаются по проекту «Мой выбор – ступени роста», совмещающего работу клубов по интересам.

Фото предоставили в Семейном центре Планета Семьи

Метки: ,

Выбор редактора