Новости

Еще меньше барьеров: экскурсию по «Дачному Царицыну» проведут на жестовом языке

14/11/2019

«Дачное Царицыно», Третий кавалерский корпус, ГМЗ «Царицыно», РЖЯ, инклюзия, ОВЗ

Особенная экскурсия по выставке «Дачное Царицыно» состоится в Третьем Кавалерском корпусе Государственного музея-заповедника в грядущее воскресенье, 17 ноября.

Как рассказали журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа представители пресс-службы «Царицына», отличием предстоящей встречи станет ее доступность для всех желающих, в том числе — и слабослышащих: Ирена Москвина будет переводить экскурсию на русский жестовый язык (РЖЯ).

Гости Дворцового ансамбля узнают массу интересных фактов о жизни царицынских дачников и «познакомятся» со знаменитыми посетителями «Царицына», среди которых было немало крупных деятелей русских культуры и искусства.

Государственный музей-заповедник кропотливо реализует тему инклюзии; и сотрудники ансамбля убеждены, что смысл этого слова намного шире — и заключается не только в создании комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ведущая задача «Царицына» — сделать окружающую обстановку удобной абсолютно для всех посетителей.

Начало экскурсии — в 14:00, но сбор группы — в 13:45. На сайте «Царицына» подробно рассказано о том, как присоединиться к мероприятию.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора