Новости

От Масленицы до Рождества: какие фестивали посетят москвичи в 2020 году

13/11/2019

Путешествие в Рождество, Ореховый бульвар, 02022

Цикл городских фестивалей «Московские сезоны» будет состоять из 14 крупных праздничных гуляний. График проведения мероприятий утвердили во время заседания президиума столичного правительства под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина.

Фестивальный год запустит «Московская Масленица», которая пройдет с конца февраля по начало марта. Следом за ней в город придут «Крымская весна», «Пасхальный дар», «Московская весна a capella» и «Рыбная неделя».

По информации портала мэра и правительства Москвы, лето начнется с «Времен и эпох», а также празднования Дня России. В августе небо над столицей озарит шоу фестиваля фейерверков «Ростех».

В свою очередь, с сентября по ноябрь москвичей и туристов ждут «Цветочный джем», мероприятия в честь Дня города, «Круг света», «Золотая осень» и гуляния на День народного единства. Завершит программу фестивалей в Москве один из самых любимых у горожан праздников – «Путешествие в Рождество».

Напомним, что жителям Орехова-Борисова Южного удобно посещать городскую фестивальную площадку, которая находится на Ореховом бульваре. Она расположена в шаговой доступности от станций метро «Зябликово» и «Красногвардейская».

Афиша, фестиваль, мосру, 1311

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Афиша: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора