Новости

Филиал «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово» открыл направление керлинга

13/11/2019

Керлинг ТЦСО Орехово филиал Орехово-Борисово Южное Московское долголетие спорт

Филиал «Орехово-Борисово Южное» территориального центра социального обслуживания «Орехово» открыл новое спортивное направление. В понедельник, 11 ноября для жителей района старшего возраста прошла первая тренировка по керлингу. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила руководитель филиала Людмила Новосельская.

По словам Людмилы Александровны, всего участвовать в турнирах на льду будут две команды –каждая по 10 человек. Тренировки для представителей серебряного возраста планируют проводить дважды в неделю – по понедельникам (11:00 – 12:00) и средам (12:00-13:00). Также она отметила, что только стороннему наблюдателю кажется, что направлять щеткой гранитную шайбу в трехметровый круг довольно просто, ведь на деле керлинг – сложный и интересный вид спорта.

— Тренировки дают серьезную физическую нагрузку – тренер показывает, как правильно двигаться, рассказывает о секретах и приемах, особое внимание уделяет технике. На занятиях горожане укрепляют здоровье в целом, развивают мускулатуру и координацию движений, — рассказала Людмила Новосельская. – Важно, что после такой «теоретической» части спортсмены соревнуются между собой – это требует слаженности действий, командной работы. Поэтому тренировки еще и помогают людям подружиться, сплотиться.

Проводить занятия будут по адресу: улица Воронежская, дом 13.

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки: , , ,

Выбор редактора