Новости

Завершающая встреча цикла о моде Екатерининских времен состоится в «Царицыне»

06/11/2019

ГМЗ Царицыно, лекция, Мода времен Екатерины II, Теория моды

Четвертое занятие курса лекций «Мода эпохи Екатерины II» проведут в государственном музее-заповеднике «Царицыно» в воскресенье, 10 ноября. Об этом сообщили на странице дворцового комплекса в социальной сети ВКонтакте.

На очередной встрече под названием «Гостям придётся плясать до упаду» в зале «Arzamas» посетители «Царицына» узнают об исторических и современных танцах в России и за рубежом. Специалист и постоянный автор журнала «Теория моды» Ирина Сироткина расскажет о бальных тенденциях Екатерининских времен, «ревущих двадцатых» 20-го века на Западе и рейвах 21-го века.

Лекция в Большом дворце начнется в 15:00. Для посещения необходимо иметь билет на основную экспозицию и зарегистрироваться на специальной странице. Встреча станет завершающей в цикле о моде второй половины 18-го века. В сентябре и начале октября сотрудники журнала «Теория моды» также провели семинары «Обувь екатерининского времени», «Просвещенная красота: косметика в Европе второй половины XVIII века» и «Фрегаты» и «левантские турбаны»: парикмахерское искусство при Екатерине II».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора